Вторник, 23.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУСОШ №6 с. Раздольного

Меню сайта

Мероприятия

Комплексный план мероприятий  центра «Точка роста» МОУ СОШ № 6 на 2023-2024 учебный год

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ СОШ№6 на 2023-2024 учебный год

 

   День детских изобретений – праздник, который из года в год 17 января отмечает весь мир.

«Точка роста» - это пространство для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей и педагогов.

Здесь ребята развивают свои таланты, воплощают свои самые смелые фантазии и замыслы.

 

 

 

Дарья Кизилова, ученица 8а класса средней школы №6, заняла 3-е место в видеоконкурсе «Как я берегу природу».В эколого-просветительском проекте Каспийского Трубопроводного Консорциума «Сохраним природу родного края»

Поздравляем победителя!!!Так держать!!!Умница!!!

 


Итоги эколого-просветительского проекта Каспийского Трубопроводного Консорциума «Сохраним природу родного края»

Поздравляем победителей и призёров.Так держать!!!Молодцы!!!

27 НОЯБРЯ 2023Г. В «СИРИУСЕ 26» СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КРАЕВОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ГРАФИКИ И АНИМАЦИИ «ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКО»
Организатором его является министерство образования Ставропольского края совместно с региональным центром «Сириус 26».

В этом году конкурс собрал самое большое количество участников - 1350! В финал прошли работы 143 участников, в том числе и наши работы созданные в мультимедийных программных средах векторной, растровой, трехмерной,  моушн-графики и видеомонтажа.

1.Аванян Борис - диплом призёра 3 степени в номинации "Трёхмерное моделирование"
2.Абакумова Анастасия - сертификат участника в номинации "Видеомонтаж"-
3. Брехуненко Кирилл- сертификат участника в номинации "Трёхмерное моделирование "
4. Елецкая Елена - сертификат участника в номинации "Видеомонтаж"

Мы поздравляем наших ребят!
Так держать!

       

22 сентября 2023 года учащиеся 9-11 классов МОУ СОШ 6 приняли активное участие в онлайн-фестивале финансовой грамотности
"День Российского Рубля". Прослушали лектории на темы "Мои будущие деньги. Как с ними можно договориться", "Финансовое мошенничество. Социальная инженерия" , "Что значит быть финансово грамотным?", "Простые шаги к финансовой независимости и благополучию". Очень понравился интеллектуально-познавательный  марафон финансовых игр, нацеленный на повышение уровня финансовой грамотности участников в процессе поиска ответов на интересные вопросы и выявление сильнейших. Ребята с большим интересом участвовали в игре, отвечали на вопросы. Огромное спасибо  координатору мероприятия Макарьевой Виктории Юрьевне.

  

 

 

Стажировка пед. работников центров "Точка роста"

 

\

 

 

УРОКИ ПАМЯТИ!!!

 

Гагаринский урок "Космос - это мы"

 

Профориентация в школе  - ключ к успеху детей в будущем!!!!

 

 

Научно-методический семинар "Основные вопросы организации сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта "Образование"

 

Сохраним природу родного края! Ставропольский государственный аграрный университет стал площадкой для подведения итогов и награждения победителей и призеров эколого-просветительского проекта Каспийского Трубопроводного Консорциума «Сохраним природу родного края».

В номинации видеорепортажей «Как я берегу природу» Диплом 3 степени : Цек Вероника, ученица средней школы №6 с.Раздольное,  наставник Бланкова Татьяна Юрьевна Поздравляем Веронику с заслуженной наградой!

 

Полякова Анастасия диплом 2 степени в конкурсе фотографий  эколого –просветительского проекта КТК «Сохраним природу Ставрополья» наставник Масалова С.В.

Глушаков Константин  диплом 2 степени  в конкурсе графических рисунков эколого – просветительского проекта КТК «Сохраним природу Ставрополья» наставник Габдулхакова Н.В.
Корнева Инга  диплом 1 степени в литературном конкурсе эколого – просветительского проекта КТК «Сохраним природу Ставрополья» наставник Бланкова Т.Ю.


 

 

В рамках реализации программ дополнительного образования на основании договора о сетевом взаимодействии  согласно плану мероприятий
9 марта учащиеся МОУ ООШ  N12 х. Фельдмаршальского  посетили  наш центр «Точка роста».

В рамках реализации программ дополнительного образования на основании договора о сетевом взаимодействии  согласно плану мероприятий
2 марта учащиеся нашей школы посетили  центр «Точка роста» МОУ СОШ N11 х. Красночервонного

 

 

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, в МОУ СОШ 6 с. Раздольного 9 февраля 2023г. прошёл семинар "Самореализация учащихся в условиях сельской школы".  Администрация, учителя, педагоги дополнительного образования представили опыт работы по данному направлению. Были проведены уроки родного языка ("Деловое общение"), английского языка ("Я счастлив, когда я дома"), географии ("Гидрография Южной Америки"), показавшие, что в школе для учащихся созданы комфортные условия для самореализации личности.  Склонности ребенка и создание условий для их раскрытия были показаны на внеурочных занятиях ("Словари - наши друзья", "Мы помним", "Открой в себе лидера") и занятиях в Точке Роста ("Технологии будущего", "Оказание первой медицинской помощи "). В ходе семинара состоялся обмен мнениями педагогов образовательных организаций.

 

Наш  центр продолжает  осуществлять сетевое взаимодействие. 26 января в нашем центре «Точка роста» побывали учащиеся из МОУ СОШ №11 х. Красночервонного, для которых педагоги нашего центра провели  очередные занятия.

Педагог- организатор технологии Масалова Н. И. Основы робототехники "Движущиеся модели" Педагог - организатор информатики Габдулхакова Н. В. VR-виртуальная реальность "Экспедиция на луну с выходом в открытый космос".

 

20 января 2023г. состоялся районный шахматный турнир и турнир по шашкам, посвящённый 80-летию освобождения Новоалександровского района от немецко-фашистских захватчиков.
Поздравляем победителей!!!
Гребеникова Алёна - 3 место!!!
Рыбак Вадим - 3 место!!!
Педагог по шахматам - Адрахманов А. В.

 

В рамках реализации программ дополнительного образования на основании договора о сетевом взаимодействии  согласно плану мероприятий
2 февраля учащиеся нашей школы посетили  центр «Точка роста» МОУ СОШ N11 х. Красночервонного

 

16 января учащиеся 6 класса  стали активными участниками игры "Сто к одному". Это была очень интересная и познавательная игра. В ходе игры участникам нужно было представить свои команды,как и участников своих команд. Ребята 6 класса с большим энтузиазмом  выполнили задание,в конце которого получилось очень интересное и забавное представление команд.Так же участники с большим увлечением проходили туры игры, где отличались не только знаниями,но и логикой, соображением и быстрой реакцией. Отвечая на вопросы  ученики не только пополнили свои знания, но и расширили свой кругозор.В конце игры участникам были вручены не только грамоты за участие, но и  спектр положительных впечатлений о пройденной игре.

Новые результаты возникают только, если школа использует новые возможности. Центр "Точка роста" - ресурс сетевого взаимодействия. В рамках плана мероприятий сетевого взаимодействия  12 января наш центр распухнул двери для учащихся МОУ ООШ N12 х. Фельдмаршальского. Ребята посетили шахматную гостиную и кабинет для проектной деятельности.
Брехуненко Т. В. Мастер - класс "Творческая мастерская"
Адрахманов А. В. Игровая программа "В стране шахматных чудес".

24 сентября учащиеся 9-11 классов МОУ СОШ 6 приняли активное участие в онлайн-фестивале финансовой грамотности "День Российского Рубля". Прослушали лектории на темы "Карманные деньги: за и против/ Как научить детей финансовой грамотности", "Основы финансовой безопасности". Очень понравилось интеллектуально-познавательное соревнование, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности участников в процессе поиска ответов на интересные вопросы и выявление сильнейших. Ребята с большим интересом участвовали в игре, отвечали на вопросы. Огромное спасибо  координатору мероприятия Макарьевой Виктории Юрьевне.

 


 

Конкурс "Сердце отдаю детям"

 

 

Комплексный план мероприятий  центра «Точка роста» МОУ СОШ № 6 на 2021-2022 учебный год 

8 апреля 2022г. прошла торжественная церемония награждения победителей и участников краевого конкурса «Доброволец Ставрополья».
Дипломы и приятные подарки получили наши ребята:​ Сапунов Родион Игоревич, ​ Брехуненко Никита Александрович,​ Чурсин Антон Романович.

       

3D-печать.. Работа над проектом печати лучшего символа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года" и "Воспитатель года"

Выполнил:Брехуненко Никита, воспитанник центра" Точка роста"
Педагог - организатор информатики: Габдулхакова Н. В.

Приказ №181 от 15.03.2022г. - 1 место в номинации "Пеликан"; 2 место в номинации "Жемчужина"

22 января 2022г. состоялось первенство по шахматам среди обучающихся  общеобразовательных учреждений Новоалександровского городского округа.
Нашу школу представляли:1.Полякова Анастасия 2.Кизилов Ярослав 3.Мосев Ростислав 4.Зюбин Евгений
Большое спасибо за участие и волю к победе!!! Поздравляем!!!
Полякова Анастасия заняла 3 место!!! Желаем дальнейших побед! Не останавливайся на достигнутом!!!

Педагог по шахматам Адрахманов А. В.

Шмидт Яна-победитель краевого конкурса социальных рекламных проектов «Медиаталант». 1-е место в номинации «За ЗОЖ». Яна приглашена на обучение в Онлайн-школе рекламного мастерства кафедры рекламы и связи с общественностью СКФУ. Поздравляем Яну и всех участников проекта.  

 

  

 

 

 

 

 

  

 


Официальный сайт МОУ СОШ №6 село Раздольное © 2024 Администратор и модератор сайта: МОУ СОШ №6