Четверг, 28.03.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУСОШ №6 с. Раздольного

Меню сайта

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые избиратели!!!

Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 7 декабря 2023 года назначены выборы Президента Российской Федерации на 17 марта 2024 года.

В целях информирования избирателей Ставропольского края о предстоящих выборах Президента Российской Федерации направляем видеоролики, подготовленные Центральной избирательной комиссией Российcкой Федерации:

Видеоматериалы доступны по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/g5zVZwPr3B2PeQ.

Ссылка на прямую трансляцию Чемпионата:  https://vk.com/video-219465931_456239497

 

Министерство образования Ставропольского края сообщает, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на сайте «Санитарный щит» https://санщит.рус/ размещены видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ» https://санщит.рус/photos/?media=347

и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» https://санщит.рус/photos/?media=348

 

       

 

 

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание.Первые

Ссылка на прямую трансляцию Чемпионата: https://vk.com/video-219465931_456239396

 

 

 

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» стартовала!

В период с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».

✅Олимпиада проводится Министерством транспорта Российской Федерации совместно с МВД России и Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

✅Олимпиада направлена на выявление знаний основ безопасного поведения на дорогах у обучающихся 1-9 классов. Участие в олимпиаде бесплатное. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады https://dorogi.uchi.ru.

‼Участие в Олимпиаде бесплатное.

✅По итогам проведения Олимпиады ученики получат сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата. Награды появятся в личном кабинете Учи.ру на следующий день после окончания олимпиады. Скачать их смогут и ученики, и учителя.

➡Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»:
- повышает осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения;
- состоит из интерактивных заданий и проверяет, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения;
- объясняет, как вести себя на дороге в качестве пешехода, на велосипеде, самокате и не только;
- предваряется тренировочными заданиями, которые помогают лучше запомнить правила.

Ссылка на прямую трансляцию Чемпионата:

ПАМЯТКА «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ»

Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова

ПАМЯТКА педагогам образовательных организаций по профилактике острой респираторной вирусной инфекции, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Внимание!!!

Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова:

https://disk.yandex.ru/i/bRfqPPneKsbxbQ

 

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю разработана коммуникационная стратегия «Санпросвет».

Санитарное просвещение является социально значимым стратегическим государственным проектом, который объединяет усилия федеральных и региональных органов исполнительной власти, учреждений санитарноэпидемиологического надзора, представителей коммерческого сектора, ученых, врачей, социально ориентированных некоммерческих и волонтерских организаций для демонстрации биотехнологического суверенитета, обеспечения санитарноэпидемиологической безопасности страны и достижения благополучия граждан.

 Его цели: повышение уровня санитарной культуры людей, популяризация ценностей и поведенческих норм, необходимых для здоровья и гармоничного развития россиян, формирование в общественном сознании чувства ответственности за здоровье свое и окружающих. Ключевой слоган проекта: «САНПРОСВЕТ – ПРОСТО О ВАЖНОМ».

Ставропольский край вошёл в число восьми пилотных регионов для реализации стратегии в 2023 году (Федеральный проект рассчитан на реализацию в России до 2030 года). Основные направления работы для широкого освещения: качество и безопасность питьевой воды и продуктов питания; влияние инфекций на здоровье человека; контроль окружающей среды (воды, воздуха, почвы и т.д.).

Серия аудиосообщений, видеороликов (https://disk.yandex.ru/d/IYIXGic9w0xb_Q)  (https://disk.yandex.ru/d/mB8cSPCiZpNgeQ)

 

 

Министерство образования Ставропольского края (далее – министерство) направляет информацию Главного управления министерства внутренних дел России по Ставропольскому краю (далее – ГУ МВД России по СК) о профилактике преступлений, связанных с неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации.

Так, на территории Ставропольского края участились случаи поступления звонков на мобильный телефон с ранее неизвестного абонентского номера телефона (очень часто посредством мессенджера «Ватсап» с логотипом «Госуслуги»). В ходе беседы неизвестный, представляясь сотрудником «Госуслуги», кредитной организации или правоохранительных органов, под предлогом защиты данных, убеждает потерпевшего сообщить код доступа от личного кабинета, поступивший ему посредством смс-сообщения, завладев которым злоумышленник получает доступ к персональным данным гражданина, его документам, сведениям о его имущественном положении, заработной плате. Злоумышленник, неправомерно получив доступ в личный кабинет сервиса «Госуслуги» гражданина, может собирать и передавать персональные данные потерпевшего, удаленно оформить на потерпевшего кредиты в различных финансово – кредитных учреждениях, лишить доступа к личному кабинету путем изменения пароля. Действия злоумышленника квалифицируются ст. 272 Уголовного кодекса Российской Федерации. Будьте бдительны!!!

 

  

  

  

   

Уважаемые коллеги!

В период с 25 по 26 июля 2023 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций                                    «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДАГОГА И КЛАССА. МЕТОДЫ НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия

Для участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.

Эксперт семинара: Баринова Наталья - Педагог-психолог, психотерапевт, педагог инклюзивного направления.

   В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Принципы Ненасильственно общения;
  • Инструменты ННО, как основа контакта между педагогом и учениками;
  • Личность педагога и ее значение в учебной деятельности;
  • Сложные и переходные периоды в школе;
  • Инструменты помощи в адаптации учеников;
  • Инструменты и методы по профилактике буллинга/травли в классе.

Для всех желающих принять участие в работе онлайн-семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

https://didacticum.ru/events1/online/web250723/ За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитеттел.: +7 (495) 120-59-07, www.didacticum.ru

 

Внимание!!!

Ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации!!!   

 

 

      

С целью информирования детей, подростков, родителей (законных представителей), педагогов о работе Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 специалистами государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» подготовлена видео-выставка детских рисунков краевых конкурсов «Детский телефон доверия» за период 2019-2022 годов!!!

https://cloud.mail.ru/stock/FVuaY7i7v55G3Np8uwyPfVmu.

 

Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти» до 22 июня!

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти».  До 22-го июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Присоединяйтесь к акции и скажите «спасибо» ветеранам Великой Отечественной войны!

 

 

 

     

 

На Ставрополье стартует прием заявлений о записи детей в первый класс на портале госуслуг.

Подать заявление онлайн можно с 31 марта.

 С 31 марта 2023 года в Ставропольском крае стартует кампания по приему детей в первый класс.

Помимо традиционного порядка подачи заявления, родители могут сделать это дистанционно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с 08.00 часов 31 марта 2023 года.

Для подачи онлайн-заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка.

Они автоматически подтянутся из личного кабинета;

- номер или название школы;

- сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора);

- информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы

После подачи онлайн-заявления необходимо представить оригиналы документов в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придёт в личный кабинет.

Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу – с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Для удобства родителей на портале доступна возможность заполнения заявления на зачисление в школу заранее. В этом случае черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг не допускается требование предоставления копий или оригиналов иных документов, кроме подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Напоминаем, что заявление и документы для приема детей в первый класс можно также подать через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, а также лично в общеобразовательную организацию.

Для подачи заявления потребуются те же документы, что и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В управлении образования администрации Новоалександровского городского округа работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон:

8 (86544) 6-35-97

В МОУ СОШ №6 работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон: 8 (86544) 56-641

 

О старте конкурсов проекта “Без срока давности” – Всероссийский конкурс сочинений "Без cрока давности"

Медиаматериалы проекта "Без срока давности"

«О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» от 22 декабря 2205-пр,

«О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

от 21 февраля 2023 года № 282-пр,

«О проведении регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций

«Без срока давности»проводимом в 2023 году»

  Ссылка  на медиаматериалы:  https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ АУТИЗМЕ
28 марта –
-->


Официальный сайт МОУ СОШ №6 село Раздольное © 2024 Администратор и модератор сайта: МОУ СОШ №6